此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

留言咨询
  谢先生 发布于 2021-08-11 11:32 主题:安庆血站
你好,我是桐城市一名长期献血者。我想了解一下,为什么系统不能上传我个人以前在部队当兵时献血的记录。

管理员回复:您好,因为您是在桐城市采血点参加的无偿献血,您可以联系桐城市采血点工作人员补录或修正历史献血记录。联系电话:0556-6128604  方主任

 
     
  王磊 发布于 2021-07-15 10:35 主题:无偿献血奉献奖
2018~2019年度国家无偿献血奉献奖证书啥时候发放?

管理员回复:王磊先生:
您好!您反映的“2018-2019年度”国家无偿献血奉献奖证书何时发放的问题,答复如下:
根据《全国无偿献血表彰奖励办法》,国家级表彰活动每两年举行一次,安庆市历年来按惯例每两年召开一次全市无偿献血表彰大会。表彰大会召开主要发放奉献奖证书和奖励。安庆血站已向政府相关部门报送了“关于请求召开2018-2019年度全市无偿献血表彰大会”的请示,请等待通知,联系电话5364021。
希望您继续关注并支持安庆市无偿献血工作。

 

 
     
  王成 发布于 2021-07-05 15:03 主题:献血查询
献血之后会发短信告知血液合格么?

管理员回复:尊敬的献血者,您好!血站会通过信息平台在献血后15天内发送血液合格通知短信,因特殊情况未收到短息,可电话咨询0556-5364021、5365921。

 
     
  郑贤君 发布于 2021-06-30 16:58 主题:血小板急救
安庆市市立医院东院血液科

管理员回复:感谢您的留言,针对您的留言,答复如下:

        6月30日当天市立医院东区预约B型血小板6个治疗量,未预约急救血小板,血小板保存期限只有5天,血站根据预约申请招募血小板捐献者,捐献血小板只能在血站采集,且捐献时间在2-3小时左右,所以及时招募捐献者也很困难。最近临床预约B型血小板患者较多,招募献血者需要时间,我们尽快招募献血者,满足您需求。

 
     
  王前勇 发布于 2020-05-16 20:17 主题:请问一下WIFI密码
您好我是血站附近的居民,最近今天网到期但还需要用几天血站的网络,请问一下血站的aqxz-bgs的WIFI密码,十分感谢!

管理员回复:您好,血站WIFI密码是05565366431,希望您使用愉快!

 
     
  吴高 发布于 2020-05-06 22:36 主题:献血证丢失
前几年在安庆职业技术学院献血,然后献血证丢失,请问怎么补办

管理员回复:献血者您好!献血证编码具有唯一性,无法补办。安庆血站电脑系统保存了您的献血记录,如需使用献血证,请您前往安庆血站调取个人献血记录即可。感谢您的关注与留言。

 
     
  钱超君 发布于 2019-10-08 10:33 主题:献血
市中心血站中午去献血可以吗

管理员回复:网友您好,市中心血站(市府路3号)的献血时间是上午8:00-11:30,下午14:30-17:30,如您中午方便有时间的话,可去人民剧院献血房车参加无偿献血,也可拨打电话5365921进行电话咨询。感谢您对无偿献血事业的支持。

 
     
  何伟 发布于 2019-09-23 10:42 主题:去年献的血出现问题没通知我
今年去献血才 告诉我去年抽的血有问题?群年 没短信 没电话?

管理员回复:网友您好,市中心血站针对血液检测不合格的献血者,会有专职回访人员在您献血后一个月内进行一对一电话回访,因特殊情况(电话关机或无人接听)可拨打血站咨询电话5365921、18956986161进行咨询。另血站对血液的检测仅作为判断是否适宜献血及血液是否适宜临床输注的结果,不能作为献血者疾病诊断的依据。感谢您的留言及建议。

 
     
  王斌 发布于 2019-06-29 12:08 主题:献血查询
血液不合格是哪里有问题呢,能清楚的告诉我吗

管理员回复:献血者您好,血站按照国家标准,对献血者当次血液标本进行相关检查,筛查乙型肝炎、丙型肝炎、梅毒、艾滋及血液生化转氨酶项目。献血后,检测合格,结果由短信平台发送,如不合格,由血站体检医生电话反馈结果。

 

 
 
     
  李超 发布于 2019-06-10 10:30 主题:血小板
捐献两个单位血小板 在安庆市是否需要预约 呢?  捐献血小板 有交通补助吗 ?

管理员回复:献血者您好,由于机采血小板保存效期较短,临床需求变动大,现阶段,安庆血站捐献血小板仍需电话提前预约,预约电话:0556-5365921。捐献血小板有交通补助,感谢您的关注与留言。

 
     
共 2 页/11条记录 首页 1 2 下页 末页
发布留言:
*标题:
*你的姓名:
*留言内容:
(1000字内)
*验证码:
(1000字内)